7 rue Saint-Germain 71400 Autun
  03 85 86 97 97

internat garçons

DATES District Départemental ACADEMIE INTER ACAD
04/09/2019   ASSEMBLEE GENERALE COMMISSIONS TECHNIQUES  
18/09/2019 Plein air 4°3°    
25/09/2019 Plein Air 6°5° JOURNEE NATIONALE DU SPORT SCOLAIRE notez les Rassemblements district prévus  
  FOOT J1 CADETS JUNIORS ST ROCH FOOT J1 CADETS JUNIORS ST ROCH  
02/10/2019 Futsal BG BF Vallon JOFF FUTSAL LYC FONTAINES  
  Hand MG MF Cma RUGBY COL J1 MONTCEAU  
    VOLLEY COL GREEN GIVRY (pas de débutant)  
  Haltero Epinac (4G 4F ou 2G2F) VOLLEY LYC ZONE OUEST CADETS JUNIORS J1 DIGOIN  
09/10/2019 Bike and run Autun ESCALADE LYC FALAISE LA GRISIERE  
    FOOT J2 JUNIORS CADETS CHALON  
    RUGBY LYC F et G J1 TOURNUS  
  VOLLEY LYC ZONE OUEST FILLES LMA AUTUN VOLLEY LYC ZONE OUEST FILLES LMA AUTUN  
16/10/2019 Futsal MG MF Vallon BAD LYC ETABL ZONE EST J1 PONTUS  
  Handball BG BF CMA BASKET LYC 3X3 J1 OPEN CHALON  
    FUTSAL LYC J1 CADETS  
    RUGBY COL J2 GENELARD  
23/10/2019      
30/10/2019      
06/11/2019 volley chataigneraie HAND LYC FILLES J1 GOLF ou le 13
  Ultimate St Roch BAD LYC ETABL ZONE OUEST CLUNY à confirmer  
    RUN AND BIKE BOURBON  
    VOLLEY LYC ZONE EST FILLES JUNIORS J1 LAMARTINE MACON  
    VOLLEY LYC ZONE OUEST CADETS JUNIORS J2 LA HALLE 2 COTES Date limite engagements ACAD
13/11/2019 CROSS DISTRICT CROSS DISTRICT RUGBY Rassemblement Filles COL LYC
    FUTSAL LP  
    HAND LYC JG J1  
20/11/2019 Bad Couches Minime Epinac Benjamin ATHLE INDOOR LE CREUSOT LA HALLE DUATHLON-RUN Vennarey
    BAD LYC ETABL ZONE EST J2 PONTUS  
  BAD LYC ETABL ZONE OUEST J2 BONAPARTE BAD LYC ETABL ZONE OUEST J2 BONAPARTE  
  Usep Vallon BASKET LYC 5X5 J1 MACON  
    ESCALADE LYC J1 LE CREUSOT J MACE  
    FUTSAL LYC J1 JUNIORS  
    HAND LYC FILLES J2  
    RUGBY COL J3 BUXY  
    VOLLEY LYC ZONE EST CADETS J1 TOURNUS  
    VOLLEY LYC ZONE OUEST FILLES J2 PARRIAT MONTCEAU  
27/11/2019 CROSS DEPARTEMENTAL AUTUN CROSS DEPARTEMENTAL AUTUN  
    FUTSAL LYC FILLES  
04/12/2019 Futsal BG BF Vallon BAD LYC ETABL FINALE DE ZONE PONTUS ET CHAROLLES RUGBY Rassemblement Filles COL LYC
  Handball MG MF Chataigneraie BASKET COL 3X3 LOUHANS  
    FUTSAL LYC J2 CADETS  
    HAND LYC JG J2  
    VOLLEY LYC ZONE EST FILLES JUNIORS J2 CASSIN MACON  
    VOLLEY LYC ZONE OUEST J3 CADETS JUNIORS BLANZY PARRIAT  
11/12/2019 Futsal MG MF Vallon HAND LYC FILLES J3 CROSS Chablis
  Handball BG BF Chataigneraie FUTSAL LYC J2 JUNIORS  
  RUGBY LYC GARCONS J2 AUTUN RUGBY LYC GARCONS J2 AUTUN  
    RUGBY LYC F J2 CHALON  
12/12/2019   Date limite de tous les engagements 71  
18/12/2019   ESCAL CLG J1 LE CREUSOT J MACE ATHLE INDOOR Dijon
    ATELIERS DANSE MATHIAS  
    AVIRON INDOOR LE DEVOIR  
  Escalade Volley LMA ESCALADE LYC J2 CHAROLLES  
    HAND COL FILLES TOURNOI ouvert à toutes  
  RUGBY COL J4 AUTUN RUGBY COL J4 AUTUN  
    VOLLEY LYC ZONE EST CADETS J2 PONTUS  
    VOLLEY LYC ZONE OUEST FILLES J3 CLUNY JUDO Dijon
 
DATES District Départemental ACADEMIE INTER ACAD
08/01/2020 ski epinac St Sacrement BAD LYC ETABL FINALE DEPARTEMENTALE ET LP LAMARTINE AVIRON Macon
  BB GF Vallon FUTSAL LYC JUNIORS BRASSAGE  
    HAND LYC JG J3  
    JOFF GR DOISNEAU  
    VOLLEY LYC ZONE EST FILLES JUNIORS J3 CHALON PONTUS NIEPCE TIR A L'ARC Briennon
    VOLLEY LYC ZONE OUEST FILLES ET JUNIORS FINALE DIGOIN TIR SPORTIF 71
15/01/2020 ski cma HAND LYC FILLES FINALE LUTTE Dijon
  BAD COL TRIO GARCONS T1 Epinac -Couches-Buxy-ST Germain BAD COL TRIO GARCONS T1 Epinac -Couches-Buxy-ST Germain TT LYC le Creusot
  Gym District Rue des Pierres 13h 15h BASKET LYC 5X5 CADETS CASSIN MACON  
  Nager Long 13h 15h BASKET LYC 5X5 FINALE FILLES ET JG CASSIN MACON  
  Hand excellence Vallon 14h ESCALADE SAUCE PIQUANTE HILAIRE  
    FUTSAL LP FINALE  
    JOFF BASKET COLCUISEAUX  
    VOLLEY LYC FILLES FINALE LAMARTINE MACON  
22/01/2020   date limite finale 71 SPORT CO LYC F et JG BAD LYC LP Semur
  ski vallon FUTSAL LYC JUNIOR FINALE AVIRON INDOOR BREART
  BAD COL ETABL T1 Epinac -Couches-Buxy-ST Germain BAD COL ETABL T1 Epinac -Couches-Buxy-ST Germain  
  Usep Vallon ESCAL CLG J2 MATOUR  
    ESCALADE LYC J3 MACON CASSIN  
    HAND LYC JG FINALE  
    JOFF HAND CHALON  
    JOFF RUGBY BUXY  
    JOFF VOLLEY COL SENNECEY  
    VOLLEY LYC JUNIOR FINALE DEP CASSIN MACON  
29/01/2020 Futsal BG BF Chataigneraie TT COL FINALE EQUIPE MARCIGNY HALTERO ACAD IA 71
  Futsal MG MF Vallon BAD LYC TRIOS J1 ZONE EST HILAIRE PONTUS  
  HALTERO ACAD IA 71 epinac BAD LYC TRIOS J1 ZONE OUEST LA HALLE  
    BASKET COL MG MF 1/2 FINALE  
    date limite finale DISTRICT SPORT CO MF MG BF BG  
    JOFF NAT 10H30 12H LE CREUSOT LE CENTRE  
    NAT COL MULTINAGE 13H 16H LE CREUSOT  
    NAT LYC LE CREUSOT  
    RUGBY COL J5 CHALON  
    VOLLEY LYC ZONE EST CADETS J3 LAMARTINE MACON  
30/01/2020   Réunion coordo SPORT CO COL  
05/02/2020 Tir à l'arc chataigneraie BASKET COL 5X5 BG BF 1/2 LA VERRERIE SPORT CO LYC F et JG 58
  Bad ten Cma FUTSAL MF 1/4 SANV - JMOULIN LA SOURCE -TORCY  
  ou Haltero Acad IA 71 epinac JOFF GYM CHAGNY TOURNUS ou Haltero Acad IA 71 epinac
    VOLLEY COL 1/4 MG MF (MARCIGNY -AUTUN-PARAY)(SENNECEY-les Autres) HIP HOP Chenove
12/02/2020   BAD LYC TRIOS J2 ZONE EST PONTUS-HILAIRE CIRCUIT TRAINING Joigny
    BAD LYC TRIOS J2 ZONE OUEST CHAROLLES  
    BAD TRIOS 1/2 FINALE LA HALLE  
    BASKET 3X3 LP FINALE et J2 3X3 LYC OPEN  
    ESCAL COL J3 DIGOIN  
    FUTSAL LYC CADET BRASSAGE  
    FUTSAL MG 1/4 SANV -LOUH-TORCY ST MARCEL-ST LAZARRE ?  
    HAND COL 1/4 MF MG  
    HAND LYC CADET J1  
  NAT COL ETABL EXCEL DEV AUTUN NAT COL ETABL EXCEL DEV AUTUN NAT LYC AUTUN
  VOLLEY COL 1/4 BG BF ( AUTUN-MARCIGNY-PARAY)(SENNECEY) VOLLEY COL 1/4 BG BF ( AUTUN-MARCIGNY-PARAY)(SENNECEY) TT LYC IA
19/02/2020   BAD COL ETABL 1/2 FINALE GUEUGNON FUTSAL LP Auxerre
  Gym District rue des Pierres 13h 15h BASKET COL 5X5 MG MF FINALE  
    ESCALADE LYC FINALE PARAY ASTIER  
    FUTSAL BG 1/4  
    HAND 1/4 BG BF  
    HAND LYC CADET J2  
    RUGBY LYC CADETS J3 TOURNUS  
    VOLLEY COL MG MF FINALE SENNECEY 2 GYMNASES  
    VOLLEY LYC ZONE OUEST FINALE CADETS CHAROLLES SPORT CO LYC F et JG IA
26/02/2020      
04/03/2020      
11/03/2020 Co Pont de fer BAD COL TRIOS FINALE CUISEAUX BASKET 3X3 LP 71
  ski bonaparte FUTSAL LYC CADETS FINALE  
    FUTSAL MF FINALE TT COL Nevers
    HAND LYC CADET J3 la LYCEENNE
18/03/2020   BAD ETABL COL FINALE GUEUGNON NAT CLG ETABL EXCEL DEV AUXERRE
    BASKET COL 5X5 BG RUGBY CF LYC F ETABL Dijon
    BASKET LYC 5X5 FINALE CADETS CASSIN MACON  
    CO GIVRY OU MONTCEAU  
    DANSE ECLA ST VALLIER  
    FOOT CADETS FINALE TOURNUS  
    FUTSAL MG FINALE  
  GYM ETABL EXCEL AUTUN GYM ETABL EXCEL AUTUN  
    HAND COL MF MG FINALE  
    HAND LYC CADETS FINALE  
    JOFF ESCAL PARAY - LE CREUSOT  
    RUGBY COL MG MF FINALE DEP LE CREUSOT  
    VOLLEY LYC CADETS FINALE DEP LA HALLE LE CREUSOT 1 COTE  
25/03/2020 Usep Vallon BAD LYC TRIO FINALE DE ZONE DIGOIN PONTUS-HILAIRE ESCAL COL 71
  Tir à l'arc chataigneraie BADTEN FINALE CUISEAUX EQUITATION Sauvigny
    BASKET COL 5X5 BF  
    FUTSAL BG FINALE ESCAL LYC Avallon
    GR CEE ST EX MACON FOOT JG ETABL CF 21
    HAND COL BG BF FINALE PETANQUE Nevers ACAD IA
    VOLLEY COL BG BF FINALE MARCIGNY GYM ACRO Nuit
    VTT MONTCEAU TRIATHLON ?
01/04/2020     BAD COL Nevers
  CF HALTERO AUTUN BONAPARTE CF HALTERO AUTUN BONAPARTE SPORT CO M 89
    HAND HONNEUR MG MF MM CHALON SPORT CO Cadets 71 Montceau
      GYM ARTISTIQUE 21
08/04/2020 ATHLE PREDEP AUTUN MACON ATHLE PREDEP AUTUN MACON AVIRON MACON
    FUTSAL BF T1 DANSE 21
    GR CREATIV DIGOIN (Si trop d'équipes pour le 25) SPORT CO INTERDEP BG BF 71
    GYM INTERDISTRICT ST REMY CUISEAUX VOLLEY PLAGE COL SENNECEY
    WATERPOLO CHALON MATIN VOLLEY PLAGE LYC STAPS
      VTT
15/04/2020 Gym rue des pierres 13h 15h ATHLE PREDEP MONTCEAU MACON AEROBIC TOURNUS
    BAD LYC TRIOS FINALE DEP LAMARTINE BADTEN 21
    ESCAL CLG FALAISE REMIGNY CO 58
    ESCALADE LYC EDENWALL SPORT CO M C IA
    FUTSAL BF T2 AVIRON MACON