7 rue Saint-Germain 71400 Autun
  03 85 86 97 97

internat garçons

 
 
 
 
 
 
DATES   Départemental ACADEMIE INTER ACAD
02/09/2020   ASSEMBLEE GENERALE COMMISSIONS TECHNIQUES  
16/09/2020 Plein air 4°3° vtt, disque golf, co, petanque, slike,cible foot, paddle    
23/09/2020 Plein air 6°5° vtt, disque golf, co, petanque, slike,cible foot, paddle JOURNEE NATIONALE DU SPORT SCOLAIRE notez les Rassemblements district prévus  
  Futsal MG MF Vallon FOOT LYC CG JG J1 AUTUN ST ROCH  
30/09/2020 Bike and run district JOFF FUTSAL LYC CHALON DUMOREY  
  Futsal BG BF Vallon BAD LYC ETABL J1 Zone EST PONTUS  
  AG district après le bike BAD LYC ETABL J1 Zone OUEST MACON  
    RUGBY J1 BUXY  
    VOLLEY GREEN GIVRY  
07/10/2020 Bike and run départemental Autun ATHLE PREPA INDOOR MONTCEAU  
    BAD LYC ETABL J2 Zone OUEST AUTUN  
    BIKE AND RUN AUTUN  
    ESCALADE LYC CULLES LES ROCHES report possible le 14  
    FOOT LYC CG JG J2 LA ROSERAIE CHALON  
    VOLLEY LYC Zone OUEST J1 FILLES et JG MONTCEAU  
14/10/2020 Escalade lma + volley RUGBY J2 AUTUN  
  Bad coll Lycée Bonaparte ? BAD LYC ETABL J2 Zone EST MACON PONTUS  
    BASKET 5X5 LYC 3X3 OPEN CHALON COLISEE 13h30 16h30  
    FUTSAL LYC Cadets J1  
21/10/2020      
28/10/2020      
04/11/2020 CROSS DISTRICT   RAID DES COL Q CF 21
    FUTSAL LP J1  
    HAND LYC FILLES J1  
11/11/2020   FERIE  
18/11/2020   CROSS DEPARTEMENTAL CLUNY  
    FUTSAL JG J1  
25/11/2020   BAD LYC ETABL FINALE DE ZONE OUEST CHAROLLES DUATHLON-RUN LA NOYERE 89
  Bad Animation Chataigneraie Minime Couches benj BAD LYC ETABL FINALE DE ZONE EST ou COLYSEE  
  Basket G F CMA BASKET 5X5 LYC F et G MACON  
  Hand Excellence Vallon ESCALADE LYC J1 MACON  
    FUTSAL CADETS J2  
    HAND LYC FILLES J2  
    RUGBY J3 CHALON  
    RUGBY LYC G J1 AUTUN  
    VOLLEY LYC FILLES ET JG J1 Zone EST MACON LAMARTINE  
02/12/2020 Futsal MF MG Vallon HAND JG J2 CROSS ACAD DIJON
  Hand BF BG Chataigneraie FUTSAL JG J2  
    VOLLEY LYC FILLES et JG Zone OUEST J2 CHAROLLES  
    BASKET 3X3 COL  
09/12/2020 Futsal BF BG Vallon HAND LYC F J3  
  Hand MF MG Chataigneraie RUGBY J4 PARAY  
    VOLLEY LYC J1 CADET TOURNUS  
    DEMI FINALE TT LUGNY  
    BASKET LYC 3X3 OPEN MACON  
16/12/2020   Date limite de tous les engagements 71 ATHLE INDOOR DIJON
  Animation Cross Fit Haltéro Epinac AVIRON CHALON  
    BAD LYC ETABL FINALE DIGOIN  
    DANSE RENCONTRE ATELIER CHALON  
    ESCALADE COL J1 LE CREUSOT  
    ESCALADE LYC J2 CHAROLLES  
    FUTSAL LP J2  
    HAND COL A 4 TOURNOI FEMININ  
    VOLLEY LYC FILLES ET JG Zone EST J2 MACON LAMARTINE  
    VOLLEY LYC FILLES ET JG Zone OUEST J3 AUTUN  
23/12/2020      
30/12/2020      
 
DATES   Départemental ACADEMIE INTER ACAD
06/01/2021 Nager Long 13h 15h FUTSAL LP FINALE AVIRON Macon
  Gym district 12h30 14h30 HAND JG J3  
  Hand Excellence JOFF BASKET COL  
    JOFF GR  
  ski epinac St Sacrement JOFF VOLLEY COL DISTRICT PARAY  
    VOLLEY LYC FILLES ET JG Zone EST J3 CHALON PONTUS ET NIEPCE  
13/01/2021 ski cma BAD COL ETABL T1  
  Tir à l'arc Chataigneraie BASKET 3X3 LP FINALE MACON  
  Futsal MG MF Vallon BASKET LYC 5X5 CG J2 et FINALE JG et LYC F MACON  
    FUTSAL JG BRASSAGE  
    HAND LYC F FINALE  
    VOLLEY LYC FILLES FINALES MACON LAMARTINE  
20/01/2021 ski vallon BAD COL TRIO T1 que BG BAD LYC 89
    BASKET 5X5 MG MF FINALE FUTSAL LP 89
  Usep Vallon date limite finale 71 SPORT CO LYC F et JG  
    ESCALADE COL J2 CHAROLLES  
  Hand MG MF Chataigneraie ESCALADE LYC J3 LE CREUSOT  
    FUTSAL JG FINALE  
    HAND JG FINALE  
    JOFF VOLLEY COL AUTRES DISTRICTS  
    RUGBY LYC G J2 TOURNUS  
    VOLLEY LYC JG FINALE MACON CASSIN  
27/01/2021   BAD LP FINALE CHALON PONTUS et HILAIRE BASKET 3X3 LP 71
  Hand BG BF Vallon BAD LYC TRIO J1 Zone EST PONTUS HILAIRE ESCRIME 58
    BAD LYC TRIO J1 Zone OUEST CHAROLLES TT LYC 71
    BASKET 5X5 BG BF FINALE TIR A L'ARC 21
    FUTSAL BRASSAGE CADETS  
    HAND CG J1  
    JOFF GYM PARAY et TOURNUS  
    JOFF HAND  
    NATATION MULTINAGE et JOFF LE CREUSOT  
    RUGBY J5 MONTCEAU  
    TT FINALE LUGNY  
    VOLLEY LYC CADETS J2 CHALON PONTUS  
    VOLLEY MF MG 1/4 Par zone MARCIGNY SENNECEY  
       
03/02/2021 Tir à l'arc La Chataigneraie BAD DEMI FINALE ETABL LA HALLE LE CREUSOT ACAD SPORT CO LYC F et JG 21 SEMUR
    ESCALADE COL J3 DIGOIN  
    ESCALADE LYC J4 PARAY report possible le 3/3  
    FUTSAL MG 1/4  
    HAND MF MG 1/4  
    VOLLEY BF BG 1/4 Par zone MARCIGNY SENNECEY  
10/02/2021      
17/02/2021      
24/02/2021 Futsal BG BF CmA BAD COL DEMI FINALE TRIO LA HALLE LE CREUSOT BAD LP 71
    FUTSAL MF 1/4  
    HAND CG J2  
    NATATION LYC ET COL CHAMPIONNAT DEP AUTUN  
    VOLLEY LYC CADETS J3 CHALON NIEPCE  
03/03/2021 Co pont de fer BAD TEN FINALE CUISEAUX AERO STEP MACON à confirmer
  Gym rue des pierres 12h30 14h30 BAD TRIO J2 Zone EST PONTUS HILAIRE HALTERO 71
    BAD TRIO J2 Zone OUEST DIGOIN  
    BASKET 3X3 COL  
    FOOT MF FINALE  
    FUTSAL MG FINALE  
    FUTSAL CADETS FINALE  
    HAND BG BF 1/4  
    HAND CG J3  
    RUGBY FINALE MG MF BOURBON  
    RUGBY LYC G J3 MONTCEAU  
    VOLLEY LYC CADETS FINALE MACON CASSIN  
    VOLLEY MG MF FINALE MARCIGNY 2 GYMNASES IA Sport Co JG et LYC F 21
10/03/2021   BAD COL ETABL FINALE BUXY NAT LYC 21
    BASKET LYC CADET 5X5 FINALE CHALON NAT COL 89
    Date limite finale SPORT CO MG MF et CADETS  
    CO GIVRY  
    FOOT CADETS FINALE  
    FOOT MG FINALE  
    FUTSAL MF FINALE  
    HAND CG FINALE  
    HAND MG MF FINALE  
17/03/2021   BAD LYC TRIO FINALE de ZONE LE CREUSOT LA HALLE et PONTUS ESCAL LYC 89
    DANSE ST VALLIER ? Ou le 24 ESCAL COL 71
    FUTSAL BG 1/4 TT COL 58 ?
    GYM CHAMPIONNAT 71 AUTUN  
    HAND BG BF FINALE  
    VOLLEY FINALE BF BG SENNECEY  
24/03/2021   DANSE ST VALLIER ? SPORT CO MF MG 21 et CADET 71
  Vtt Maniabilité au collège Vallon BAD COL FINALE TRIO GUEUGNON  
    GR ETABL EXCEL et CREATIV MACON ST EX  
    FUTSAL BF T1  
       
31/03/2021 France HALTERO BAD LYC TRIO MACON LAMARTINE BAD TEN 21
  du mercredi 31 mars au vendredi 2 avril ESCALADE COL REMIGNY report possible le 7 /04 SPORT PARTAGE 89
    FUTSAL FINALE BG  
    GYM INTERDISTRICT ST REMYet CUISEAUX CF HALTERO 71 et FOOT JG 21
    HAND HONNEUR MG MF  
07/04/2021   ATHLE PREDEP MONTCEAU/MACON AVIRON 71
  Escalade lma ESCALADE LYC EDENWALL BAD COL 58